Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Встреча ректора ОГУ Ж. А. Ермаковой с коллективом Орского гуманитарно-технологического института

07 мая 2016

5 мая 2016 г. Ермакова Жанна Анатольевна, ректор Оренбургского государственного университета, встретилась с преподавателями, студентами и сотрудниками Орского филиала. Встреча с коллективом была продолжительной и по-деловому конкретной.
В своем выступлении Жанна Анатольевна отметила ведущую роль Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ в подготовке кадров в восточном Оренбуржье. Ректор ОГУ сделала акценты на основных задачах филиала в ближайшее время: проведение набора студентов на первый курс, качественная подготовка выпускников вуза по всем направлениям подготовки и специальностям, активизация участия студентов в предметных олимпиадах, сохранение контингента студентов, защита молодыми преподавателями диссертаций на соискание степени кандидата и доктора наук. Реформы в образовании, по словам Жанны Анатольевны, протекают непросто, однако перспективы развития ОГУ и его Орского филиала оптимистичны.
 В конце встречи ректор ОГУ ответила на вопросы преподавателей и студентов. Жанна Анатольевна уверена, что Оренбургский государственный университет по сути уже является региональным университетом. ОГУ соответствует всем необходимым требованиям для получения официального статуса «опорный региональный университет», над этим работает в настоящее время коллектив головного вуза и его филиалов.
 Прощаясь с аудиторией, Жанна Анатольевна пожелала студентам и всему коллективу филиала хорошего настроения, здоровья, любви и взаимной поддержки.

 

Н,В. Белоцерковская