Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Тотальный диктант 2020: "#пишемдома" или онлайн

06 окт. 2020

Тотальный диктант-2020 пройдёт 17 октября.

В Орске Тотальный диктант можно будет написать онлайн через специальную форму на официальном сайте проекта и в новом формате «#пишемдома» под трансляцию на totaldict.ru. Трансляция диктовки текста для Орска начнется в 13:00 (время местное).

Формат «#пишемдома» подразумевает, что участник сможет написать диктант специальной ручкой xGold на фирменном бланке от руки и после сдать его на проверку.

Чтобы участники могли прочувствовать атмосферу Тотального диктанта даже в формате «#пишемдома», организаторы акции в Орске – преподаватели кафедры русского языка и литературы – проведут раздачу бланков и фирменных ручек, предоставленных партнёром Тотального диктанта компанией Berlingo. Раздача ручек и бланков пройдет в фойе 1 этажа учебного корпуса № 1 Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ по пятницам 9 октября и накануне диктанта 16 октября с16.00 до 19.00 (адрес: г. Орск, пр. Мира, 15А).

Если вы выберете формат написания «#пишемдома», вы можете проверить себя по инструкции на сайте самостоятельно или сдать работу на проверку филологам. Сдать работы можно будет 19, 20 и 21 октября с 9.00 до 18.00 в фойе 1 этажа учебного корпуса № 1 (пр. Мира, 15А). О возможности узнать результаты проверки мы сообщим позже.

Обратите внимание, что каждая фирменная ручка xGold этого года имеет уникальный номер, который поможет участнику выиграть призы от Berlingo. Для этого сразу же после получения ручки специальный код нужно будет зарегистрировать на сайте berlingo.ru/td2020 и ждать розыгрыша. Чтобы увеличить свои шансы на победу, на этом же сайте желающие смогут получить виртуальную ручку и зарегистрировать с неё дополнительный код. 

Напоминаем, что в этом году текст диктанта будет посвящен жизни основателя русской теоретической космонавтики Константина Циолковского. Автор текста – Андрей Геласимов, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературного мастерства литературного института имени А. М. Горького, лауреат литературной премии «Национальный бестселлер».

Напомним, что Тотальный диктант-2020 перенесен на 17 октября. Столицей акции в 2020 году выбран Санкт-Петербург, где на главной площадке, в здании Главного штаба Эрмитажа, свой текст прочитает Андрей Геласимов. Тотальный диктант пройдет с использованием гранта Президента Российской Федерации. Генеральный партнер Тотального диктанта-2020 — TM Berlingo.

Пишите Тотальный диктант вместе с нами!

Орлова С.Л., заведующий кафедрой русского языка и литературы